- Минэкономразвития России утвердило 70 банков для льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке не более 8,5 % годовых в 2019 году

Минэкономразвития России утвердило 70 банков для льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке не более 8,5 % годовых в 2019 году

Стартовала программа льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предприниматели смогут получить льготные кредиты в уполномоченных банках по ставке не более 8,5 % годовых.

Всего в программу вошли 70 банков. Со списком банков можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития России http://economy.gov.ru/minec/press/news/2019022501.

В 2019 году перечень банков существенно расширен по сравнению с программой прошлого года. В 2018 году кредиты по льготной ставке выдавали только 15 банков. В этом году в программе участвуют не только 10 системно значимых банков с развитой филиальной сетью, но и некрупные региональные банки, представляющие 29 регионов страны.

По сравнению с прошлым годом существенно расширен перечень отраслей, в которых могут кредитоваться предприниматели. Например, в программу включены инвестиционные кредиты в сфере торговли.

Кредит по ставке не более 8,5 % годовых можно взять на инвестиционные цели в размере до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет и на оборотные цели - до 100 млн. рублей на срок до 3 лет. Как и прежде, установлена квота на микропредприятия - не менее 10 % от общего объема выданных кредитов.
25 июля 2019

   Все новости

Нужна консультация специалиста?
Звоните, с радостью поможем Вам!

Калькулятор услуг