- Всероссийский форум "Социальное предпринимательство: время действовать"

Всероссийский форум "Социальное предпринимательство: время действовать"

31 мая в Общественной палате РФ прошел Всероссийский форум «Социальное предпринимательство: время действовать», на котором обсудили современное состояние и развитие социального предпринимательства в России.

Главной целью Форума стало создание единой информационно-коммуникационной и практико-ориентированной площадки для социальных предпринимателей. Участниками мероприятия стали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущие фонды и институты развития.

Были рассмотрены вопросы реализации проектов социального предпринимательства, законодательного регулирования и инфраструктурной поддержки.

В конце пленарного заседания Российским государственным социальным университетом было подписано два соглашения о сотрудничестве. Первое – с «Ассоциацией франчайзинга» по организации всестороннего взаимодействия и долгосрочного партнерства в целях содействия развитию франчайзинга в РФ, а второе – с Фондом поддержки социальных проектов по установлению партнерских отношений и развитию долгосрочного и эффективного взаимодействия в социальной сфере, в том числе путем поддержки и содействия социальному предпринимательству.

Форум включал так же работу делового, образовательного и партнерского потоков. В ходе работы потоков рассматривались вопросы о вступлении закона о социальном предпринимательстве, об инвестиционной привлекательности социального сектора, о проектном подход к реализации проектов социального предпринимательства и др.

В завершении форума состоялись выступления руководителей ЦИСС Алтайского края, Владимирской и Нижегородских областей. Коллеги поделились опытом взаимодействия с социальными предпринимателями в своих регионах и рассказали о реализуемых программа и результатах.
5 июня 2019

   Все новости

Нужна консультация специалиста?
Звоните, с радостью поможем Вам!

Калькулятор услуг